Стиснуть зубы и побеждать: «Сибирь» одолеет рижское «Динамо»


Стиснуть зубы и побеждать: «Сибирь» одолеет рижское «Динамо»

Прогноз на матч команды «Сибирь» и «Динамо" (Рига) 28 января 2020 года

28 января 2020, 16:43
фото: «Сибирь»: видео: кхл
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

Коллектив из Латвии – одна из худших команд КХЛ. Игроки среднего класса, беспорядок в команде, почти нулевое финансирование. Такому клубу нечего делать в КХЛ, тем не менее, он есть и играет. Вернее пытается. Латыши уже шесть сезонов пролетают мимо плей-офф и такое же количество матчей проиграли кряду в этом сезоне. Нет ничего хорошего и за это можно зацепиться. И если аутсайдеры востока могут показать зубы, даже больно укусить, то рижане аморфны и плывут по течению вниз. Зато такие клубы, как «Лада», «Югра», а главное новокузнецкий «Метталлург» оказались в ВХЛ. Несправедливо...

«Сибирь» проделала огромную работу в этом сезоне и почти гарантировала себе выход в плей-офф, но все мы знаем, что «почти» не считается. Чемпионат вышел на финишную прямую – нужно дотерпеть, сквозь кровь и пот застолбить себе место в топ-8.

Стиснуть зубы и побеждать: «Сибирь» одолеет рижское «Динамо»

Шесть побед, два поражения – последние результаты «снеговиков». Играли неплохо, но немного расслабились с «Нефтехимиком», после чего проиграли лидеру КХЛ – московскому ЦСКА. Неудачи на выезде должны только озлобить нашу команду, а проходной соперник в лице рижан только раззадорит игровой азарт.

За пять последних игр «Сибирь» лишь раз проиграла латышам. Думаю, этот матч всё-таки прибавит плюсов в копилку новосибирцев.

1,90 на «снеговиков» и 3,60 на рижан – достойная котировка. Также букмекеры дают коэффициент 1,84 на тотал «Динамо» меньше двух. Учитывая то, что за четыре матча они забили всего два гола, такой вариант итогов игры достаточно реалистичен.

dg61mCExXjk.jpg

Прогноз: «Динамо» не входит в число команд, которые любят делать сюрпризы, да и у «Сибири» никогда с ними проблем не было. Победа «снеговиков» с коэффициентом 1,9.

Лучшие моменты и голы матча 7 октября 2019 года:
 
фото: «Сибирь»: видео: кхл
читайте также