Супергерой «Качок-Сибирячок» исполнил свою мечту в виде подарка от новосибирских хоккеистов


Супергерой «Качок-Сибирячок» исполнил свою мечту в виде подарка от новосибирских хоккеистов
Юный болельщик получил клюшку с автографом из рук нападающего Никиты Короткова
4 августа 2022, 14:01
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск
В Новосибирске хоккеисты «Сибири» исполнили мечту юного болельщика команды. Как рассказали в пресс-службе ХК, несколько недель назад на почту клуба пришло письмо от мамы одного из фанатов, которого многие из посетителей ЛДС довольно часто замечали на играх.

«Мой сын Дмитрий фанат вашей команды. В 14 лет в летние каникулы работал, чтобы воплотить в жизнь свою идею: придумал образ "Качок-Сибирячок", сам нашел ателье, где изготовили костюм по его эскизу, и все заработанные деньги отдал за пошив. В этом образе он каждую игру на стадионе вдохновляет нашу любимую команду на победу», – написала женщина.

31 июля 2022 года Диме исполнилось 18 лет. На свой День рождения он всегда загадывал одно и то же: получить клюшку с автографом от действующего игрока «Сибири».

Команда не прошла мимо и записала видеопоздравление с капитаном Евгением Чесалиным. После возвращения спортсменов из Минска, «Качка-Сибирячка» пригласили на тренировку хоккеистов, во время которой он получил в подарок клюшку из рук нападающего Никиты Короткова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как хет-трик Вячеслава Литовченко обеспечил хоккейной «Сибири» победу над «Витязем».
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также