В Бердске подвели итоги зимних сельских спортивных игр


Подведены итоги 22 зимних сельских спортивных игр, которые состоялись в Бердске. Напомним, что это финальный этап перед общероссийскими соревнованиями. Какой район в нашей области оказался самым спортивным?
20 февраля 2017, 19:10
Вести новосибирск
Самые зимние виды спорта. Биатлон, шорт-трек, лыжные гонки и, конечно же, хоккей. Игры проводят уже 22 раз. Участвуют в них основном жители села. В этом году на соревнования приехали команды со всей области. Заявки подали 34 делегации. 

Валерий Красуля, Консультант департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: «Это спортивная доблесть всех районов. Все лучшие спортсмены. Они предварительно провели спартакиады в своих муниципальных образованиях, сельских поселениях. И сильнейшие команды по 11 видам спорта приехали на финал в город Бердск». 

Команды разделены на две большие подгруппы. По итогам состязаний победителями в первой стали спортсмены Болотинского района, а во второй - представители Бердска. Главный кубок игр они, кстати, завоёвывают 4 год подряд. 

Светлана Ашихмина, Директор отдела физической культуры и спорта г. Бердск: «Да везде сложно. Везде это нервы. Спорт – он не предсказуем. Вчера у нас, например, были проблемы с винтовкой и при стрельбе девчата бегали по 10 штрафных кругов. Такие трудности были, но, тем не менее, собрались!». 

По словам организаторов игр – основная их задача - привлечь жителей села к занятию массовыми видами спорта. Победителям же придется представлять область на Всероссийском этапе сельских игр в марте.
читайте также