В Искитиме открылся современный центр спорта и здоровья


Он располагается в здании бывшего кинотеатра «Маяковский»
18 декабря 2021, 17:10
Ирина Якубова
Вести новосибирск
В Искитиме в здании бывшего кинотеатра «Маяковский» открыли современный центр спорта и здоровья. Это предновогодний подарок искитимцам, и в первую очередь жителям Индустриального микрорайона.

Автор этой замечательной идеи хотел сделать что-то непохожее, уникальное. Помещение оборудовали в стиле лофт: кирпичные стены, металлические конструкции, серый цвет. Питерские тренеры, с которыми консультировались искитимцы, заявили, подобных залов даже в Северной столице немного.

Спортивный центр разбит на несколько ярусов. На нижнем ─ зал системы кроссфит, где занимаются тяжёлой атлетикой, гимнастикой, гиревым спортом. Здесь же ─ зал для борьбы. Под заказ сделали пять уникальных тренажёров для укрепление всех видов мышц.

На верхнем ярусе ─ зал для динамических занятий: аэробики, фитнеса, пилатеса, чир спорта. Работают в центре тренеры-профессионалы. По словам директора спортивно-тренировочного центра «Маяковский» Ивана Краузе, из шести тренеров четыре мастера спорта, два члена сборной России по тяжёлой атлетике.

Участие в открытии спортивного центра принял спикер Законодательного собрания. Андрей Шимкив отметил, Бердск и Искитим ─ лидеры по числу спортивных объектов в Новосибирской области.

«Наша задача ─ помогать людям, которые душой болеют за спорт», ─ подчеркнул председатель Заксобрания.

В 2022 году благоустроят парк Индустриального микрорайона, где разобьют спортивные дорожки, оборудуют тренажёрные зоны, сделают площадки для пожилых людей.
Ирина Якубова
читайте также