В Новосибирске хоккеисты устроили мордобой во время матча «Сибири» и «Сочи»

За такое нарушение правил Энди Андреофф и Федор Крощинский получили по пять минут штрафа, когда их смогли разнять арбитры
23 ноября 2023, 09:58
Никита Минин / видео: ХК "Сибирь"

В Новосибирске вечером 22 ноября 2023 года во время матча между командами «Сибирь» и «Сочи» подрались хоккеисты. Видео с инцидентом опубликовала пресс-служба новосибирского клуба в своем Telegram-канале. Конфликт случился примерно на 17-ой минуте игры

На льду сцепились форвард Энди Андреофф из «Сибири» и защитник Федор Крощинский из «Сочи». В конце первого периода все началось со словесного конфликта. В дальнейшем он перерос в потасовку. Драка длилась почти минуту, во время которой оба спортсмена колотили друг друга кулаками. Однако в дело все же вмешались арбитры, они разняли хоккеистов.

За такое нарушение правил Энди Андреофф и Федор Крощинский получили по пять минут штрафа.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче встретилась с «Сочи» и уверенно одержала верх со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Победа стала первой для новосибирской команды после серии из трех поражений. В турнирной таблице «Сибирь» теперь занимает девятую строчку в конференции «Восток».