В Новосибирске появится Школа хоккейного мастерства Фетисова


В Новосибирске появится Школа хоккейного мастерства Фетисова
30 августа в мэрии Новосибирска одобрили проект строительства спорткомплекса «Высшая лига» на Дачном шоссе в Заельцовском районе
31 августа 2019, 13:45
Вести новосибирск
В подготовке и реализации проекта участвует хоккейная «Академия Фетисова», которая была образована в Москве в 2017 году. В новом здании будут ледовая арена, помещения с тренажёрными залами, бассейном, гостиницей и беговыми трассами. Вход на территорию планируют сделать бесплатным.

«В московской "Академии Фетисова" занимаются 400 мальчишек в возрасте от четырёх до 12 лет. Ледовая площадка занята с утра до вечера. Поскольку в этот проект Вячеслав Фетисов вложил всего себя и проект состоялся, то появилась идея его повторять, масштабировать. Когда знаменитому спортсмену в качестве новой площадки предложили Новосибирск, он с удовольствием согласился. Я надеюсь, что всё получится. Новосибирск заслуживает таких мест», – отметил директор ООО «СибирьСпортСити» Юрий Посаженников.

Напомним, к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 году будет построен новый ледовый дворец на левом берегу Оби. Кроме того, к 2020 году предполагается открыть центр хоккейного мастерства на месте бывшего кинотеатра «Космос».  
читайте также