В Новосибирске проведут необычный Кубок города по спортивной гимнастике


Об особенностях предстоящих соревнований рассказал Олимпийский чемпион Евгений Подгорный
28 октября 2021, 12:47
Вести новосибирск
30 октября в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного состоится «Гимнастрада». Так назвали Кубок Новосибирска, посвящённый Всероссийскому дню гимнастики.

В программе 2021 года участие примут несколько сотен человек — представители спортивной акробатики, художественной, воздушной, спортивной гимнастики, прыжков на батуте, спортивных танцев, брейк-данса. Причём, в состязаниях одновременно будут участвовать профессионалы и любители, действующие чемпионы и новички. А главный принцип предстоящего Кубка — все номера основаны на элементах гимнастики.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу и введением новых ограничительных мер «Гимнастрада» пройдёт без зрителей: в зал допустят только участников, судей, представителей оргкомитета, спортивных федераций и почётных гостей. Впрочем, новосибирцы всё-таки смогут увидеть выступления спортсменов. Кубок города будут транслировать в интернет в онлайн-режиме.

Почему выбран такой неожиданный формат в интервью журналистам «Вести Новосибирск» рассказал победитель Олимпийских игр Евгений Подгорный.
читайте также