В Новосибирске проведут турнир любительского женского хоккея


В Новосибирске проведут турнир любительского женского хоккея
Организатором выступила хоккейная команда «Гризли», в которой играют представительницы прекрасной половины человечества
10 марта 2020, 17:04
Вести новосибирск

Первое занятие – азы хоккейного мастерства. Даже в том, как правильно клюшку держать, есть свои секреты, не говоря уже о бросках по воротам или о мастерской езде на коньках.

Учителя на льду ─ не робкого десятка. Шайбу не боятся, упасть тоже. Говорят, получить в подарок коньки или клюшку для них лучше любого букета.

На первое занятие пришли три юные спортсменки, мечтающие стать профессионалами. Евгения Наливайко с детства любит хоккей. Болела за мужчин из «Сибири», сколько себя помнит. Вместе с родителями не пропускала ни одного матча. Встать на коньки и взять в руки клюшку ─ её мечта.

Первая тренировка стала неожиданностью и для спортсменок, и для новичков. Сюрприз подготовил тренер команды «Гризли» Роман Фокин ─ мастер-класс для подготовки младших спортсменок.

Серию мастер-классов проводят в рамках проекта «Амазонки на льду». Главная цель ─ популяризация этого вида спорта. По окончании обучения для новичков организуют турнир. Лучшим дадут возможность играть в женском хоккейном клубе «Гризли».

читайте также