В Новосибирске провели всероссийские соревнования по каратэ


"Кубок успеха". В Новосибирске провели юбилейные всероссийские соревнования по каратэ.

7 апреля 2015, 11:42
Виктория Сумина
Вести новосибирск

Юбилейные соревнования собрали более тысячи спортсменов их разных регионов России и ближнего зарубежья.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Это уже, как говорится стартовая площадка, когда мы уже смотрим, как наши ребятишки выступают, и наши тренеры сборных уже отбирают в свои сборные. И я хочу сказать, что в Новосибирске ребята постоянно участвуют в сборной России, выезжают на соревнования Первенства мира и Европы. И уровень в Новосибирске очень хороший».

Председателю Совета депутатов, рефери Всемирной Федерации каратэ и обладателю черного пояса есть, что и с чем сравнивать. Дмитрий Асанцев уверяет - в политике бьют больнее, чем на татами.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «С точки зрения моральных ударов судьбы или ситуаций всегда воспринимается людьми достаточно близко на эмоциональном уровне. Спорт как раз дает возможность не переходить в определенных ситуациях ту черту, которую тебе не позволяет переходить совесть».

На соревнованиях спортсмены выкладываются на все 100. Но это лишь часть успеха. 50% победы зависит от психологической подготовки участников. Проигрывать тоже надо уметь. "Не вызвали на пьедестал" - усиливай тренировки. Эта формула, по словам спортсменов - единственно верная. С наставниками проблем нет. Школа каратэ в области - одна из лучших в России. Вот и на этот раз "Кубок успеха" у воспитанников клуба каратэ с аналогичным названием "Успех". 

Виктория Сумина
читайте также