В Новосибирске пройдет международный турнир по хоккею «Кубок будущего»


В Новосибирске пройдет международный турнир по хоккею «Кубок будущего»
Помимо традиционного хоккея молодежные сборные трех стран и команда студентов покажут более зрелищную игру в формате 3х3
11 апреля 2024, 11:27
Екатерина Чернобыкина / Фото: 2gis
Вести новосибирск
На ледовой арене Новосибирска пройдет международный турнир по хоккею. Встречи команд состоятся с 25 по 28 апреля 2024 года.  Свои силы, навыки и умения проверят молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также команда игроков Студенческой хоккейной лиги.

Подготовка турнира находится на контроле правительства Новосибирской области. Заместитель губернатора Максим Кудрявцев провел заседание организационного комитета, в ходе которого обсудили ряд вопросов – от количества волонтеров до обеспечения безопасности на «Сибирь-Арене».

«Турнир для нас ответственный, с участием команд из других стран, поэтому все организационные вопросы должны быть решены своевременно», – обратил внимание заместитель губернатора.

Соревнования откроют специальной церемонией, а в фойе планируют разместить тематические зоны, посвященные странам-участникам. Организаторы мероприятия объявили конкурс рисунков по хоккейной тематике. Лучший из них будет красоваться на льду на протяжении всего турнира. 

Стоит отметить, что в ходе состязаний болельщики хоккея смогут посмотреть не только традиционную игру, но и более энергичный формат 3х3. Такие игры также состоят из трех периодов, но временной интервал у них по семь минут. Если команды сыграли в ничью, то следует буллитная серия игр до определения победителя. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, как кубок города по хоккею среди детских дворовых команд «Сибирская шайба» завершили в ледовом дворце спорта «Звездный». 
Екатерина Чернобыкина / Фото: 2gis
читайте также