В Новосибирске стартовал Кубок Анны Богалий


В Новосибирске стартовал Кубок Анны Богалий

24 марта в Доме молодежи Новосибирской области прошла встреча молодежи со знаменитыми биатлонистками - трехкратной олимпийской чемпионкой Дарья Домрачевой, двукратными олимпийскими чемпионками Ольгой Зайцевой и Анной Богалий, во встрече участвовала и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Вилухина.

25 марта 2015, 12:15
Вести новосибирск

В третий раз в Новосибирске проходят соревнования на Кубок Анны Богалий «Лыжный мир» по биатлону среди юношей и девушек. За победу на трассах Новосибирского биатлонного комплекса поборются спортсмены Алтайского края, Вологодской, Кемеровской и Сахалинской областей. Новосибирская область выставит несколько команд - от Сузунского, Маслянинского, Черепановского, Чистоозёрного районов, городов Куйбышева и Новосибирска.
Спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовали выдающиеся мастера биатлона - трёхкратная Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, дважды серебряный призёр Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина.
Организатор и вдохновитель соревнований Анна Богалий призвала будущих чемпионов верить в свои силы и никогда не сдаваться: «Несмотря ни на что, не бросайте заниматься спортом - неудачи только закаляют. Ваши победы могут прийти или через несколько лет, или прямо завтра. Верьте в себя, доверяйте тренеру, уважайте друг друга, и тогда у вас всё получится».
Депутат регионального парламента, Олимпийский чемпион Евгений Подгорный дал высокую оценку усилиям Анны Богалий по развитию детского спорта как в Новосибирской области, так и во всей России.
«Проведение таких соревнований подтверждает, что Новосибирск является не только административной, культурной, промышленной – но и спортивной столицей Сибири, - заявил председатель Законодательного собрания Иван Мороз. - У отечественного биатлона богатая история, и я надеюсь, что в этом зале собрались замечательные спортсмены, будущие Олимпийские чемпионы и чемпионы мира».

25 марта в рамках соревнований пройдет индивидуальная гонка, в 27 марта пройдет эстафета – «микс», команды будут сформированы из двух девушек и двух юношей.

читайте также