В Новосибирской области отремонтируют 17 спортзалов


В Новосибирской области отремонтируют 17 спортзалов
Такое количество спортобъектов планируется привести в порядок за три года
15 декабря 2020, 10:22
Анастасия Медведева / Фото: photochur/Pixabay
Вести новосибирск
В Новосибирской области за три года планируется отремонтировать 17 спортивных объектов по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В настоящее время в регионе ремонтируют школьные спортзалы в сельских районах, а также оснащают сооружения спортивным инвентарём. Помимо 17 запланированных объектов, планируется оснастить одно открытое плоскостное сооружение.

Средства на эти цели предусмотрены проектом закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Главная цель – создать в общеобразовательных организациях сёл и маленьких городов все условия для занятия физической культурой и спортом.

В 2020 году по проекту в Новосибирской области отремонтировали 10 спортзалов в Болотнинском, Здвинском, Кочковском, Купинском, Мошковском, Сузунском, Татарском, Усть-Таркском, Чановском, Чулымском районах. В 2014-2020 годах в сельских школах региона отремонтировали 162 спортзала, оснастили инвентарём и оборудованием 18 открытых плоскостных сооружений, перепрофилировали две аудитории, создали 118 школьных спортивных клубов.
Анастасия Медведева / Фото: photochur/Pixabay
читайте также