В Плющихинском жилмассиве провели турнир по дворовому хоккею


В Плющихинском жилмассиве провели турнир по дворовому хоккею
Спорт для всей семьи в шаговой доступности. В Плющихинском жилмассиве сегодня набирает популярность дворовый хоккей. Спортивный праздник собрал вместе десятки местных жителей. Полезные для здоровья занятия нашлось и тем, у кого пока нет клюшек.
26 февраля 2019, 10:02
Вести новосибирск

Праздник спорта на Плющихинском жилмассиве собрал вместе детвору и родителей. Эту хоккейную коробку по инициативе жителей построили застройщик и управляющая компания. При их поддержке здесь проходят и все массовые мероприятия. На этот дворовый турнир заявились сразу 5 местных команд - 3 детских и 2 взрослых.

Сергей Конько, Депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Это настоящие баталии и неподдельные эмоции. Ребятишки рубятся, хотя это дворовые команды. Кто-то занимается профессионально, а кто-то просто играет и катается. И получается вот такой замечательный праздник».

Рядом не менее азартное перетягивание каната и игра в городки. Плющихинский - один из новых жилмассивов Новосибирска. Активно развивается. Здесь есть уже 2 такие спортплощадки.

Михаил Копач, Председатель ТОС "Плющихинский": «У нас очень активная жизнь! Молодежь активно занимается спортом и летом, и сейчас - даже этот хоккейный турнир показывает - насколько активная у нас молодежь! Условия есть, создаем условия».

Скоро на Плющихинском жилмассиве новый праздник. Масленица. Обеспечить гостей главным угощением помогут депутаты. Год назад полторы тысячи блинов разошлись за считанные минуты.

читайте также