В Сибири готовы и умеют проводить соревнования высокого уровня


В Сибири готовы и умеют проводить соревнования высокого уровня
О подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году рассказал губернатор Андрей Травников
14 ноября 2020, 14:12
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Ход подготовки к Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдёт в Новосибирской и Омской областях в 2023 году, строительство в регионах ледовых арен и развитие массового хоккея 13 ноября обсудил губернатор Новосибирской области во время рабочей встречи с председателем Совета директоров ХК «Авангард». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона отметил, что у новосибирцев хоккей — один из любимых видов спорта. Это действительно мощное движение, преданная армия болельщиков, верных поклонников. Быстрыми темпами ведётся строительство нового ЛДС.

«Сегодня уже бетонируют монолитные вертикальные конструкции нового ледового дворца в Новосибирске. Уже дошли до четвёртого этажа из шести. Проводится заливка колонн, перекрытий, монтаж металлоконструкций тренировочной и многофункциональной арены, в ближайшее время планируется начать работы по монтажу ограждающих конструкций – остеклению. Дворец уже начал принимать видимые очертания, работы идут в графике. Мы постоянно обсуждаем и делимся с нашими партнерами ходом подготовки к чемпионату, накопленным опытом», – сказал Андрей Травников.

DSCF5065.jpg

Правительство Новосибирской области согласовало проект Плана основных мероприятий по подготовке и проведению МЧМ-2023. План мероприятий планируется утвердить на ближайшем заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2023 году Первенства мирра по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске и чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге.

После официальной встречи Андрей Травников и Александр Крылов посетили матч «Сибири» и «Авангарда», который прошёл в ЛДС. На этот раз на льду сильнее были омичи, завершив игру со счётом 4:1 в свою пользу.   
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также