Вечное сибирское дерби – «Авангард» против «Сибири»: прогноз на матч


Вечное сибирское дерби – «Авангард» против «Сибири»: прогноз на матч
Сможет ли хоккейный клуб из Новосибирска продлить победную серию перед Евротуром
3 декабря 2019, 19:31
фото: ХК «Сибирь»
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

 Долгий спад в игре новосибирцев – и вот лучик надежды: одно очко в Казани и по два в Хельсинки и Череповце. Сейчас команда начинает домашнюю серию в прекрасной форме, наконец-то поймали тот самый кураж, которого так не хватало. Нападение «снеговиков» снова показывает хороший результат – за последние 2 игры забили 10 голов. Прошлую домашнюю серию проиграли под чистую: ноль очков из шести возможных. Это, скорее, исключение из правил, потому что стены ЛДС «Сибирь» – это страх для соперника, а тем более в дерби с «ястребами» новосибирские болельщики раскроют свой потенциал на максимум.

Евротур начинается 13 декабря, к этому времени «снеговики» будут иметь достаточно хорошую победную серию: форма позволяет, соперники тоже.

gN0soYcPdlY.jpg
«Авангард» уверенно занимает второе место на востоке и причин для паники у команды нет, но вот последние игры подопечные Боба Хартли провели на Дальнем Востоке – две игры с «Куньлунем», выходившие за рамки основного времени, и одна с «Амуром», а такой выезд всегда тяжёлый, как в эмоциональном, так и в физическом плане. Отсутствие лидеров сильно не сказывается на игре омичей, потому что команда целиком и полностью состоит из мастеров.

В трёх из четырёх последних встреч между собой победу одерживали омичи, а на ЛДС «Сибирь» статистика матчей следующая: два – за «Авангардом» и столько же – за «Сибирью».

Букмекеры оценивают фаворитом омичей – коэффициент 2,18. На «Сибирь», в свою очередь, 3,00. На мой взгляд, у «снеговиков» больше шансов на победу в этом матче: «дома и стены помогают», а в дерби с большим усилием.

O1rVpUh01tY.jpg

Прогноз: в этом матче, вероятнее всего, подопечные Николая Заварухина возьмут вверх над соперником, но не исключено, что будет овертайм – фора (0) «Сибири» за коэффициент 2,25 лучшее предложение.

фото: ХК «Сибирь»
читайте также