Волейбольный «Локомотив» победой открыл новый сезон на домашней арене


Новосибирцы разгромили красноярский «Енисей» со счётом 3:0
22 сентября 2021, 16:39
Вести новосибирск

Волейбольный комплекс «Локомотив-Арена» впервые в новом сезоне открыл двери для любителей спорта. В первом сете инициатива сразу же оказалась в руках новосибирцев. Выигрывают подачу за подачей. Исход ещё не ясен, но болельщики делают свои прогнозы: «Локомотив» в хорошей форме. Верят, удачным будет и весь сезон.

Лидерство новосибирцы сохраняют, отыграв половину времени, не оставляя шансов своему оппоненту. Второй и третий сет ─ за сибиряками. Итог матча ─ 3:0. Главный тренер команды, хоть и доволен победой, но, считает, парни способны на большее.

«Хорошо начали домашний этап, хотя были некоторые нюансы, в которых могли чище сыграть», ─ считает главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов.

Самым результативным игроком матча стал молодой блокирующий Дмитрий Лызик. В этой встрече он набрал 14 очков. Фанаты ждали, что на площадку выйдет и серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Ильяс Куркаев. Титулованный спортсмен защищал честь страны в составе российской сборной на чемпионате Европы. Но его пока решили поберечь.

Этот поединок ─ предварительный этап Кубка России. Его проводят в честь именитого советского волейболиста Константина Ревы. В клубе есть традиция, связанная с этим турниром, ─ посвящение для новичков. Взяли главный трофей, значит истинные сибиряки. В 2021 году в «Локомотив» пришёл канадец Джон Гордон Перрин.

На «Локомотив-Арене» сибиряки проведут ещё три игры: 22, 24 и финал ─ 26 сентября.

читайте также