Юниоры Новосибирского «Сибсельмаша» выиграли первенство России по хоккею с мячом

Игрок новосибирской команды Евгений Филиппов признан лучшим полузащитником турнир.

11 марта 2015, 19:10

Финал первенства России прошел с 3 по 8 марта в Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш».

В турнире принимали участие 6 команд из разных городов страны. Матчи проходили по системе «каждый с каждым».

В первом матче подопечные Николая Коновалова встречались со сборной Иркутской области. Матч завершился уверенной победой сибиряков 10:1. В следующей игре новосибирцы продолжили победную поступь, переиграв команду «Маяк»" из Краснотурьинска со счетом 5:3. Третьим соперников наших юниоров был кемеровский «Кузбасс». Наши ребята сумели очень хорошо настроиться на эту игру, и уже в первом тайме забили сопернику шесть мячей, в итоге - победа с результатом 9:5. Победа в следующем поединке с нижегородским «Стартом» заранее гарантировала бы «Сибсельмашу» «золото» турнира, однако в этом матче, ведя 2:0, во втором тайме новосибирцы упустили победу, сыграв вничью 2:2.
В заключительном поединке турнира «Сибсельмаш» встретился с кировской «Родиной». Команды подарили зрителям обилие забитых мячей - матч закончился со счетом 12:7 в пользу новосибирских хоккеистов.
В итоге, одержав 5 побед в 4-х играх, юниоры «Сибсельмаша» завоевали золотые медали и звание сильнейшей команды России.
«Серебро» досталось команде «Кузбасс», бронзовые награды у «Старта» из Нижнего Новгорода.