Юные гимнастки из Новосибирска стали победителями международных онлайн соревнований


Сегодня они впервые собрались на обычную тренировку
10 августа 2020, 12:22
Вести новосибирск

Юные гимнастки из Новосибирского спортивного клуба «Голд» стали победителями престижных международных онлайн-соревнований по художественной гимнастике «Venera Cup-2020». Соревнования прошли под руководством легенды советской гимнастики Венеры Зариповой. Шестьсот участников из 30-ти стран от Америки и до Израиля боролись за право стать сильнейшими в мире.

Из Новосибирска в этих престижных соревнований приняли участие пять гимнасток из одного клуба. Подготовка проходила непросто. Коронавирус отменил тренировки в спортзале, поэтому занимались онлайн дома под руководством тренера.

Победа для пятилетней Алёны Овчаренко стала хорошим подарком ко Дню рождения. Юная сибирячка в гимнастике всего год, а медали уже занимают приличную часть стены в её комнате.

На первой после изоляции тренировке юных чемпионок тренер не даёт послаблений. Трёхлетние спортсменки к тренировке относятся, как профессионалы: ответственно и серьёзно.

В клубе занимаются более двухсот девочек и мальчиков. У многих не одна и даже не две победы. Есть даже кандидаты в мастера спорта по эстетической гимнастике.

Президент спортивного клуба «Голд» Юлия Ананьева подчеркнула, что в начале октября состоится первенство России по эстетической гимнастике, нужно серьёзно готовиться.

Попасть в сборную страны для шести воспитанников клуба ─ задача номер один. У Алены Овчаренко всё ещё впереди, потому, кроме упорных тренировок, у малышки есть время поискать место на стене для новой золотой медали. Победительнице турнира награду прислали по почте.

читайте также