Из Сочи с победой вернулись юные новосибирские хоккеисты


Из Сочи вернулись юные новосибирские хоккеисты. Сегодня спортсмены принимают поздравления с победой. В Сочи они участвовали в турнире "Олимпийская шайба". 

30 марта 2015, 11:23
Вести новосибирск

Юные хоккеисты из поселка Чик первыми в своем виде спорта смогли побывать во всероссийском спортивно-оздоровительном центре, открытом на базе олимпийских объектов. Три недели ребята учились, тренировались - на профессиональном льду. Играли и с именитым хоккеистом.

Роман Коченевский, капитан хоккейной команды "Штурм-2003": «Больше всего понравился мастер-класс с Игорем Игнатушкиным. Он показывал нам упражнения, потом мы с ним играли. Сначала он играл за нашу пятерку, потом против нас. Больше всего понравилось играть против него. Мы забили ему и обыгрывали его».

Сегодня спортсмены принимают поздравления с победой. В Сочи они участвовали в турнире "Олимпийская шайба".

Мария Щепотина, мама игрока хоккейной команды "Штурм-2003": «Есть им к чему стремиться. Теперь у них желание побеждать, чтобы их куда-то еще приглашали. Развиваться».

На профильные смены в Сочи попадают благодаря заслугам в спорте. Получить путевку помогло обращение к известной фигуристке и депутату Госдумы Ирине Родниной. А вот чтобы добраться до олимпийской столицы - деньги собирали всем миром. Помогла районная администрация, федерация хоккея и спонсоры - одна из новосибирских строительных фирм.

Лев Крутохвостов, директор ледового дворца спорта р.п. Чик: «На школу практически не выделяются деньги. Приходится искать каких-то спонсоров. Тех людей, которые помогают оплачивать питание, проживание, поездки ребятам, покупать ту же форму. Конечно, большая часть ложится на родительские плечи».

Возможно, лет через 10-15 кто-то из этих мальчишек тоже будет давать мастер-классы на олимпийском льду. 

читайте также