За хоккеистов «Сибири» болеет маленький пёс Боб из Новосибирска


За хоккеистов «Сибири» болеет маленький пёс Боб из Новосибирска
Собака в комбинезоне с логотипом любимой команды с волнением реагирует на победные шайбы
27 января 2021, 16:40
Анастасия Медведева / фото, видео:griffon__bob/ instagram
Вести новосибирск
У хоккейной «Сибири» появился преданный поклонник среди хвостатых – пёс породы бельгийский гриффон по кличке Ротерр Грифф Лаки Боб Стар. Малыш на видеозаписи в комбинезоне с логотипами и символикой любимой команды внимательно следит за игрой. В то время, когда новосибирцы забивают шайбу соперникам, он радостно виляет хвостом. Владельцы хвостатого рассказали, что Боб давно является болельщиком «Сибири» и смотрит игры вместе с другими домочадцами. Он регулярно дефилирует по улицам в забавных костюмах с изображением символики новосибирского клуба.

«Болеем всей семьей с сезона 2015/2016 годов, но обычно матчи домашних серий смотрели на стадионе и не замечали интереса пса. Последние два года не получается так часто посещать, чаще смотрим игры по телевизору, и он активно принимает в этом участие. При просмотре фильмов спокойно спит рядом, а когда смотрим хоккей, сидит рядом и глаз не сомкнёт. Иногда даже рычит на кота, когда тот проходит мимо телевизора. Голы отмечает громко, лает на всю квартиру, иногда даже раньше нас реагирует, ориентируясь на болельщиков по телевизору, и начинает гавкать. Иногда садится поближе к экрану и рычит на него, это когда сильно динамичная игра и игроки быстро перемещаются», – говорит хозяйка четвероногого фаната Дарья Зиновьева.

imgonline-com-ua-Frame-blurred-L17JCEFZCs.jpg

У Боба есть и другие интересы. Он любит играть в футбол – у него даже есть свой маленький мячик. Также смотрит передачи про животных. Если в каком-нибудь фильме увидит собаку, будет за ней следить, пока она в кадре, а порой может и облаять.

«Не любит оставаться один дома, любит плавать, летом ездим с ним на Обское море. Как только он доплывает до человека, старается залезть на спину и таким образом возвращается на берег. Катались с ним на лыжах – очень спокойно, послушно сидел в рюкзаке и наслаждался природой», – говорит Дарья.

Пёс приносит предметы, знает команды «сидеть», «дай лапу» «нельзя» и другие, осторожничает на светофорах и хорошо ведёт себя на дороге, знает маршрут до любимого зоомагазина, где его очень любят и всегда балуют. В мае псу будет девять лет.

«Мы живем вчетвером – я, моя мама, Боб и кот Семён. Мама его сильно балует, старается всегда вкусняшку подсунуть. Но разделения по любви у него нет. Вообще, эта порода очень дружелюбная, но Боб не любит мужчин, признаёт не всех. Зато с котом живут дружно, воруют друг у друга еду. Боб любит на нём спать, а тот терпит», – смеётся владелица.

imgonline-com-ua-Frame-blurred-0jyoByF4AUtPU34.jpg

У собаки есть своя страница в instagram.

«Он же Боб, Боба (для друзей), он же Лысый (после тримминга), он же Борода (для папы), он же Бобоша (для мамы).», – описывают своего питомца хозяева.

Горожане поддерживают хвостатого. У него уже больше тысячи подписчиков. Многие пишут, что пёс приносит команде удачу.

«Боба, «Сибири» повезло, что у них есть такой болельщик!»

«Когда ты болеешь, то «Сибирь» выигрывает!»
Анастасия Медведева / фото, видео:griffon__bob/ instagram
читайте также