ИТ-систему из Новосибирска внедрили в государственных ведомствах Калмыкии


ИТ-систему из Новосибирска внедрили в государственных ведомствах Калмыкии
Резидент новосибирского Академпарка завершил внедрение программного решения Smart-Route в Республике Калмыкия.
25 декабря 2014, 13:59
Вести новосибирск
По словам разработчиков, положительный эффект от проекта почувствуют как органы власти, так и жители республики.

Как сообщает пресс-служба Академпарка, обеспечиваемый системой Smart-Route электронный обмен сведениями между ведомствами сделает взаимодействие в рамках оказания госуслуг более качественным и оперативным. Органы власти и муниципалитеты смогут запрашивать друг у друга более широкий спектр сведений, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг. Делать это можно будет с меньшими затратами времени за счет нового более удобного интерфейса. В результате возрастет оперативность получения госуслуг и сократятся затраты бюджета на их оказание.

Решение Smart-Route откроет госслужащим Калмыкии доступ ко всем 128-ми видам сведений, предоставляемых федеральными органами власти. Также система позволит региональным ведомствам направлять ответы на запросы федеральных органов исполнительной власти по 18 видам сведений.

Для работы со Smart-Route не требуется установка на рабочие места пользователей специального ПО – доступ к системе осуществляется по облачному принципу с любого компьютера, имеющего веб-браузер и доступ к инфраструктуре электронного правительства. Эта же особенность делает техническое обслуживание программы очень экономичным. Все необходимые изменения вносятся в неё централизованно без необходимости выезда «на места».

В планах дальнейшего развития – внедрение офлайн-модуля для работы с межведомственными запросами при ограничениях связи. Кроме того, будет реализован конструктор внутрирегиональных адаптеров, который дает возможность республиканским ведомствам самостоятельно автоматизировать электронное взаимодействие с нужными ведомствами республики.
читайте также