Директор по корпоративному развитию ООО «Роботех» Ирина Насырова на форуме «Технопром-2026» дала интервью корреспонденту канала «Сибирь 24» и рассказала, какие роботизированные проекты сегодня особенно нужны промышленности.
«Это больше связано с тяжелыми и точными операциями: это сварка, контроль качества. Наши роботизированные решения оснащаются также системами технического зрения искусственного интеллекта, которые позволяют повысить качество, скорость и точность операций», - пояснила Ирина Насырова.
«Технопром» ─ международная площадка для продвижения передовых научных разработок и инноваций. В 2026 году форум проходит с 26 по 28 августа, ключевая тема ─ «Российская наука – основа технологического лидерства».


