Новосибирские учёные стали лауреатами премии правительства России


Высокой награды удостоен научный коллектив, возглавляемый ректором Новосибирского архитектурно-строительного госуниверситета
27 декабря 2021, 14:26
Вести новосибирск
Научный коллектив Новосибирского архитектурно-строительного госуниверситета во главе с ректором Юрием Сколубовичем наградили премией правительства России 2021 года.

Награду учёные и разработчики получили, как указано в постановлении российского правительства, в области науки и техники – «за разработку и внедрение эффективных ресурсосберегающих технологий подготовки питьевой воды для населённых пунктов промышленных регионов с интенсивным антропогенным воздействием на окружающую среду».

После вручения правительственной премии Юрий Сколубович стал инициатором по учреждению в Сибирском федеральном округе премии по разработке и внедрению инноваций в сфере строительства. И его предложение поддержали на высшем уровне.

Ректор новосибирского архитектурно-строительного университета Юрий Сколубович и вице-президент Российского союза строителей Максим Федорченко поделились подробностями.

читайте также