Первые магистры «нанокафедры» НГУ получили дипломы


Первые магистры «нанокафедры» НГУ получили дипломы
По итогам первого выпуска три магистра продолжат работу над созданием новых материалов с графеновыми нанотрубками в научно-исследовательском центре OCSiAl, сообщает пресс-служба компании.
24 июня 2019, 09:12
Фото: пресс-служба компании OCSiAl
Вести новосибирск

Первые магистры «нанокафедры» НГУ получили дипломы, об этом сообщает пресс-служба компании OCSiAl.

В Новосибирском государственном университете защитили свои дипломные работы первые выпускники магистратуры «Нанокомпозитные материалы» Новосибирского государственного университета. Её уникальность состоит в возможности получить востребованную в мире квалификацию в области разработки и изучения свойств нанокомпозиционных материалов, а также опыт работы в исследовательском центре международной компании уже во время обучения.

«По итогам первого выпуска три магистра продолжат работу над созданием новых материалов с графеновыми нанотрубками в научно-исследовательском центре OCSiAl. Еще часть выпускников получили приглашения на работу в партнерских предприятиях OCSiAl, работающих с нанотрубками TUBALLTM в разных регионах России», - отметили в компании.

«По итогам двух лет обучения первого набора магистрантов мы видим, что смогли представить все аспекты физической химии наноуглеродных материалов, включая углеродные нанотрубки, а также композиционных материалов с наноразмерными наполнителями, разработали и успешно провели инженерные курсы, в том числе по конструированию методам испытаний композиционных материалов», – рассказал заместитель заведующего кафедрой и ведущий научный сотрудник OCSiAl Александр Хасин.

Помимо дипломов магистров, выпускники получили сертификаты от OCSiAl, подтверждающие успешное окончание программы «Нанокомпозитные материалы». Сертификат может быть дополнительным преимуществом при трудоустройстве, так как клиентами OCSiAl являются более 600 компаний по всему миру, а также сотни научных организаций по всему миру работают с нанотрубками TUBALLTM.


Ранее сообщалось, что основатель Huawei готов бороться за новосибирских студентов с Google. Подробности - по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: пресс-служба компании OCSiAl
читайте также