«Технопром-2019» открыли в Новосибирске


«Технопром-2019» открыли в Новосибирске
Среди участников, возможно, есть космический труженик – робот FEDOR
18 сентября 2019, 11:14
Вести новосибирск
18 сентября в Новосибирске начался VII международный форум технологического развития «Технопром-2019». Больше восьми тысяч экспертов, ученых, бизнесменов, представителей инновационных компаний, а также федеральных и региональных властей. Делегации прибыли из 12 стран мира, в том числе Франции, Кореи, Германии, Индии, Китая.

Технопром-00002-00001.jpg

«Технопром» – одна из крупнейших площадок в стране, где представляют новые технологии и разработки для промышленности, городского хозяйства, комфортного проживания. Ключевая тема форума в этом году - как наука и цифровые технологии меняет качество жизни людей. Организаторы форума обещают, что будет представлен один из самых интересных российских стартапов. Разработка связана с искусственным интеллектом. Подробности держат в секрете.

Возможно, речь идёт о презентации человекоподобного робота FEDOR, который 7 сентября вернулся из космоса. «Вести Новосибирк» уже сообщали, что накануне открытия «Технопрома» директор компании-оператора форума Анатолий Кицура обратился в «Роскосмос» с просьбой привезти робота на «Технопром» в Новосибирск. Впрочем, вчера стало известно, что робот FEDOR после возвращения на Землю с Международной космической станции не смог сразу включиться. Об этом рассказал «Интерфакс». Позже пресс-служба «Роскосмоса» успокоила фанатов робота, отметив, что он «отдыхает и готовится к дальнейшей работе». Сам FEDOR в своём «официальном» Твиттере пояснил: «Я не устал. Но отдых необходим даже машинам». 

Технопром-00002-00002-00001.jpg

Не забудут на «Технопроме» обсудить и национальные проекты. Точнее, их реализацию инновационными способами. Особое внимание уделят проекту комплексного развития наукополиса «Академгородок 2.0».

«Технопром-2019» три дня будет работать в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» на ул.Станционной.
читайте также