В Экспоцентре завершился международный форум «Технопром»


Событие привлекло внимание почти двух тысяч участников очно и ещё больше 40 тысяч наблюдали за программой в режиме онлайн

27 августа 2021, 21:26
Вести новосибирск
В Экспоцентре 27 августа завершился VIII Международный форум технологического развития «Технопром». Событие привлекло внимание почти 2 000 участников, более 40 000 наблюдали за программой в режиме онлайн. В 2022 году Технопром будет ещё более масштабным, заявил глава региона.

«Мы почувствовали свою специализацию. Видимо, в Российской Федерации в числе большого количества подобных мероприятий не хватало специализации на стыке науки, исследований, инновации, технологий, индустрии, образования, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ Нам удалось это сделать».

На протяжении трёх дней в Экспоцентре проходили мероприятия по семи тематическим направлениям, связанных темой науки и бизнеса. Эксперты из 20 стран дискутировали о «зелёной экономике», цифровизации, обновлении системы управления наукой.

В последний день форума прошло вручение дипломов выпускникам президентской программы подготовки управленцев, а также несколько круглых столов. Один из них посвящён развитию в Новосибирской области научного кино. Первым шагом в этом направлении будет фестиваль этого жанра, который решили провести в Новосибирске в 2022 году.
читайте также