Девять платных парковок начнут работу в июне в Новосибирске


Девять платных парковок начнут работу в июне в Новосибирске
Платное парковочное пространство откроют на Красном проспекте
26 мая 2020, 10:35
Фото: pressa40.ru
Вести новосибирск

С июня 2020 года в Новосибирске начнут работу девять платных парковок на 563 машиноместа на Красном проспекте, сообщила пресс-служба мэрии города.

«Предыдущие полтора месяца проводилась опытная эксплуатация, в это время шла отладка работы оборудования системы платежей», – отметила замдиректора МБУ «Центр организации дорожного движения» Ксения Сенькова.

С 07:00 до 22:00 припарковать автомобиль можно будет только на платной основе, с 22:00 до 07:00 – бесплатно. Также парковка останется бесплатной в субботу, воскресенье и праздничные дни. Предусмотрены и бесплатные машиноместа для людей с ограниченными возможностями.

На парковках напротив домов №№ 18, 25, 38, 65, 68 на Красном проспекте стоимость услуг составит 100 рублей в час. От пересечения Красного проспекта с улицей Писарева до пересечения Красного проспекта с улицей Дуси Ковальчук – 50 рублей в час.

Оплатить машиноместо можно будет через электронное устройство со встроенной системой защиты информации. Автомобилист заплатит за реальное время нахождения транспортного средства.

Пользователям парковки предложили несколько способов оплаты: паркомат (банковской картой); через личный кабинет на сайте parking-54.ru; с помощью мобильного приложения «Горпарковки»; с помощью СМС-оплаты по номеру 9878. За неоплату машиноместа нарушителям грозят штрафы.

Фото: pressa40.ru
читайте также