Диагностика и ремонт генераторов с гарантией в мастерской «Вольтаж-Новосибирск»


Диагностика и ремонт генераторов с гарантией в мастерской «Вольтаж-Новосибирск»

Специалисты компании помогут избежать дорогостоящей замены электрогенератора

29 января 2021, 16:14
Вести новосибирск
В списке неисправностей, встречающихся в работе транспортного средства, дефекты и поломки электрооборудования находятся среди лидеров. Мастера выделяют неисправности потребителей тока и его источников. Главный источник электроэнергии авто – генератор. Сбои в его работе приводят некорректной работе авто, а то и к обездвиживанию транспортного средства. Не стоит спешить менять генератор. В подавляющем большинстве случаев агрегат можно эффективно отремонтировать. Это под силу опытным мастерам. Именно такие специалисты работают в мастерской «Вольтаж» в Новосибирске.

Основные принципы диагностики и ремонта

Диагностика функционального состояния генератора выполняется визуально и с применением специального оборудования. Процедура длиться не более получаса. За это время наши мастера проверяют уровень износа:
• контактных колец ротора;
• посадочных мест подшипников;
• изоляции корпуса на возможные места пробоя (с помощью омметра);
• статорной обмотки (межфазное и межвитковое замыкание, максимальную нагрузку, изоляцию);
• потребление тока обмоткой ротора;
• реле регулятора и щеток;
• шкива и ресурс обгонной муфты и т.д.

Неисправности генератора механического характера устраняются за счёт замены изношенных комплектующих компонентов и узлов. Обычно приходится устанавливать новые щетки, ремень и набор подшипников. Нередко приходится проводить проточку контактных колец (процедура касается старых экземпляров генераторов). Если специалисты компании обнаруживают повреждение роторной или статорной обмотки, проводится её замена новыми комплектами в сборе. С поломками электрического характера немного сложнее. Приходится выполнять проверку не только генератора, но и смежных узлов. Устранение поломок выполняется также за счёт замены деталей – диодного моста, регулятора напряжения и т.д.

На сайте сервиса вы найдёте всю интересующую вас информацию. Также вы можете проконсультироваться у наших специалистов. Они охотно ответят на все вопросы, связанные с обслуживанием и особенностями эксплуатации генератора. Предварительная запись на приём позволяет выбрать для себя удобное время и день. Связаться с нашими менеджерами вы можете по телефону +7 (383) 383-07-04 или электронной почте info@nsk-detal.ru.
читайте также