Дорогу от Северного объезда Новосибирска до села Локти отремонтируют к осени 2023 года


Единственная дорога в одно из самых старых сел региона превращалась в непроезжее направление после каждого дождя, на что много лет жаловались местные жители
22 мая 2023, 11:56
Евгения Головерда / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В Новосибирской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту одной из самых проблемных дорог, ведущую к селу Локти. Жители много лет жаловались на непригодные условия передвижения.

Единственная дорога в старейшее село Новосибирской области Локти расползалась после каждого дождя. В эти дни дорожная техника проводит на участке капитальный ремонт. Слой так называемой дорожной одежды будет составлять 70 сантиметров. По словам руководителя проекта компании «СпецТрансСтрой» Михаила Данчина, это будет очень прочная конструкция.

Дорогу расширят до двух полноценных полос. Автолюбители смогут развить скорость на ней до 60 километров в час. Неторопливая езда, когда машины практически ползли до самого Северного объезда, и страх того, что в лобовое стекло прилетит щебень, останутся в прошлом. Подумали дорожники и о пешеходах.

«На дороге предусмотрено освещение, устройство бордюрного камня, тротуаров и двух остановок», ─ рассказал генеральный директор компании «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

Путь до Локтей ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и закончить планируют в сентябре 2023 года.

В стадии разработки находится проект реконструкции четырех километров дороги от микрорайона Светлый до поселка Локти, отметил эксперт 1 категории отдела ремонта и содержания дорог Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Владимир Полозов.

По нацпроекту ремонтируют также еще одну проблемную дорогу в Мошковском районе, ведущую в село Новый Порос. Ее готовность составляет больше 40 %. 

О большой кампании дородного ремонта в летнем сезоне 2023 года подробно рассказал в студии «Вести Новосибирск» начальник Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Владимир Воспанчук. 

Евгения Головерда / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также