Новосибирские школьники и студенты смогут ездить в пригородных поездах за полцены


Новосибирские школьники и студенты смогут ездить в пригородных поездах за полцены
Льгота действует с 1 сентября 2021 года до 15 июня 2022 года
1 сентября 2021, 15:01
фото: mius-media.ru
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба АО «Экспресс-пригород», школьники и студенты с 1 сентября могут пользоваться скидкой 50% на поездки в пригородных поездах по маршрутам в Новосибирской области.

Льгота установлена с 1 сентября 2021 года и действует до 15 июня 2022 года. Кроме того, студентам предоставлен дополнительный льготный период с аналогичной скидкой на 16 – 30 июня 2022 года.

«Для оформления проездных документов учащимся необходимо предъявить в билетной кассе документы, подтверждающие льготный статус: школьникам – справку учащегося с печатью, студентам – студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения с отметкой о продлении на учебный год», - уточнили в пресс-службе компании.

Также в период с 1 сентября 2021 года до 15 июня 2022 года предоставлена скидка 100% школьникам с отдаленных станций для проезда в школу и обратно к месту жительства на основании именного ученического билета с фотографией, выданного по спискам школы.

Скидка 100% на проезд в течение всего календарного года предоставлена детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые обучаются в областных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях. Для её получения необходимо предъявить удостоверение о праве на льготу.

фото: mius-media.ru
читайте также