Новые пассажирские автобусы вышли на линию в Искитимском районе


И это хорошая новость, как для водителей, так и пассажиров
4 декабря 2020, 11:04
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

В Искитимском районе на маршруты вышли пять новых пассажирских автобусов ─ четыре марки ПАЗ и одна Газель.

Один из автобусов уже работает на линии Искитим ─ Лебедёвка, одном из самых популярных в районе, особенно, в дачный сезон. Автобус делает шесть рейсов в день. Пассажиропоток – больше 200 человек. Тут уже важно обеспечить комфортную поездку для людей. В транспорте тепло, уютно, мягкие сидения.

Новые машины будут возить пассажиров и в другие сельсоветы Искитимского района ─ Степной, Бурмистровский, Совхозный. Газель пойдет по маршруту Искитим ─ Бердск.

По словам директор ПАТП Искитимского района Федора Богатова, условия труда ─ отличные. Маршрутная сеть закрыта новыми автобусами.

В администрации Искитимского района отметили, что обновление автопарка транспортного предприятия ─ одна из приоритетных задач.

«Мы ежегодно из бюджета района выделяем денежные средства на покупку новых автобусов. Помимо этого, работают частные перевозчики, которым также поставлена задача обновлять подвижной состав», ─ подчеркнул глава Искитимского района Олег Лагода.

Часть денег на обновление автопарка в 2020 году район получил из областного бюджета. Поэтому приобрели не один-два автобуса, как в прежние годы, а сразу пять. Пассажиры приобретение уже оценили.

Екатерина Лихоманова
читайте также