Речной трамвай пользуется популярностью у новосибирцев


Больше 2 000 новосибирцев прокатились на речном трамвае с момента открытия рейсов
19 августа 2021, 16:36
Вести новосибирск

По информации перевозчика, желающих проехать с одного берега Оби на другой с каждым днём становится больше. Только за один день этим видом транспорта воспользовалось свыше трехсот человек.

Принимает пассажиров и новый маршрут до Краснообска. Минуя пробки, дорожные ямы, экономя деньги на бензине, можно без проблем добраться до места.

Такая возможность появилась у новосибирцев две недели назад. За это время многие успели оценить маршрут. Вероника Захарова пользуется речным трамваем ежедневно. Не скрывает, очень довольна: выигрывает время, бережёт нервы.

Путь от Речного вокзала до рабочего посёлка Краснообск теплоход идёт с одной остановкой на Северо-Чемском жилмассиве. Время маршрута в одну сторону занимает полтора часа. Речной трамвай отправляется и прибывает на станцию назначения строго по расписанию, стоянка на промежуточной ─ 10 минут.

По этому маршруту теплоход ходит ежедневно. По будням совершает три рейса. Стоимость билета ─ 90 рублей, для льготников предусмотрены скидки. Пассажиров становится больше, но перевозчик уверяет, что желающие ещё появятся. Как утверждает капитан-механик Юрий Ляликов, ещё не все знают, что линия открылась, так как прошло всего две недели.

Окончание навигации ожидается в середине октября. В следующем сезоне компания планирует провести транспортную линию от микрорайона Ясный берег до Заельцовского парка. Кроме того, на существующий рейс закупят новые скоростные корабли.

читайте также