Ремонт рулевой рейки в Новосибирске: самостоятельно или в сервисе


Ремонт рулевой рейки в Новосибирске: самостоятельно или в сервисе
Специалисты дали экспертные советы автолюбителям по ремонту важного агрегата машины
16 ноября 2021, 11:03
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Сейчас не проблема найти инструкцию по самостоятельному ремонту практически любого узла автомобиля. Но рулевая рейка стоит особняком в этом списке: устройство агрегата сложное, и даже в профессиональных сервисах не всегда возьмутся за такую поломку. 

Какой же вариант выбрать? Давайте взглянем на мнение профессиональных механиков, которые расскажут, что потребуется для ремонта и чем грозит неквалифицированное вмешательство.

Чистая и светлая мастерская

Казалось бы, очевидное требование, но многие им пренебрегают, перебирая рейку в гараже. Дело в том, что если детали уже изношены, то металлическая стружка и пыль от них находится внутри устройства. Этот мусор выполняет роль абразива и многократно ускоряет процесс прихода деталей в негодность.

Чтобы этого избежать, узел нужно тщательно промыть (иногда требуется пескоструй для очистки), а затем в условиях отличного освещения убедиться, что грязи не осталось. Но в гараже чаще всего не только не удаляется весь мусор, но и добавляется новый. В результате увеличивается износ, в некоторых случаях рейку просто заклинивает из-за больших незамеченных кусков металла.

Специальный инструмент

Для демонтажа и расборки-сборки потребуется специальный инструмент. Гаражные «мастера» часто просто используют подручные приспособления, в результате повреждая остальные детали даже не понимая этого.

Опыт и знания

Не бывает универсальных инструкций – каждая рейка чем-то да отличается от большинства. Поэтому нужен большой опыт, чтобы разбираться в устройстве каждого узла. Ведь может так случиться, что у вас нестандартный формат зубчатой планки, и, разобрав узел, уже не получится привести его в рабочее состояние.

Ремонт рулевой рейки в Новосибирске

Вы уже сами видите, что доверить ремонт лучше профессионалам с хорошим оборудованием. В Новосибирске такие профессионалы работают в сервисах НСК Деталь группы компаний «Вольтаж». Более подробно узнать об услугах и записаться на диагностику можно на странице nsk-detal.ru.
Вести Новосибирск
читайте также