Угрозу встретить во всеоружии. Гражданской обороне России 80 лет


Среда, 4 апреля, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 12.00
4 апреля 2012, 12:00
Вести новосибирск

Они противостоят чрезвычайным ситуациям и готовы в любой момент защитить население от любой угрозы. Что сегодня представляет собой гражданская оборона страны в целом и Новосибирской области в частности? Какие изменения ожидаются в связи с интеграцией системы гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в систему Российской системы гражданской защиты?

Как обстоят дела с накоплением средств индивидуальной защиты? Для каких категорий населения и кто должен накапливать средства индивидуальной защиты? Сколько и какие чрезвычайные ситуации произошли на территории области в 2011 году?

Гражданская оборона это еще и подготовка к защите и защита населения и территории от угроз военного характера, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, что ожидает жителей области в преддверии паводкоопасного и лесопожарного сезона?

Мы периодически слышим как ревут звуковые сирены, но, к сожалению, многие жители области не знают, что делать по этому сигналу и что он означает?

На встречу приглашены:

Андрей Валерьевич Пузырев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области;

Василий Михайлович Тропин, начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Новосибирской области.


 

читайте также