В Черепановском районе открыли новый мост


За год на треть выросли объемы вложений в дорожную отрасль Новосибирской области. Это десятки километров новых дорог, строительство и реконструкция мостов.
14 февраля 2012, 12:02
Вести новосибирск

Ребятишки на открытии - главные гости. Этот долгожданный подарок в первую очередь для них. Причем мост сдали на год раньше запланированного

Олег Лощинин, заместитель главы администрации Черепановского района: "Благодаря областной программе, главе администрации нашего района, мы начали форсировать продвижение, чтобы построить здесь мост. Это школьный маршрут - здесь ждать и тянуть было нельзя!".

Село Верх-Мильтюши разделено рекой. Старый мост был в аварийном состоянии, не выдерживал никаких требований безопасности, а без моста невозможна стала жизнь большого села и большого хозяйства

Виктор Желак, председатель сельхозкооператива "Мильтюшихинский": "У нас здесь промышленное производство, животноводческий комплекс, и все сюда едут и работают. Помимо того, в этой стороне у нас находится около 5 тысяч га пашни - это надо было объезжать через Куриловку - расстояние 20 км, а тут всё рядом. Это дорога жизни!".

13 миллионов рублей областных, почти миллион из средств муниципального бюджета. Этих денег хватило не только на мост.

Федор Лукьянюк, глава администрации Верх-Мильтюшинского сельсовета: "Ещё километр дороги - улицу Береговую - новое покрытие проложили, ощебенили. В летний период доведем до нормального состояния, и будем пользоваться".

В Мильтюшах полторы тысячи жителей. Сегодня есть надежда, что сохранится хозяйство и село. В Черепановском районе в прошлом году построили и реконструировали еще три таких муниципальных моста. Их местные жители тоже назвали дорогами жизни.

читайте также