В эфире ГТРК «Новосибирск» стартует проект «Победа 2020»


Герои нового проекта - внуки и правнуки воинов-сибиряков, тружеников тыла. Те, кто хранит семейные предания, и по крупицам собирает историю.
3 ноября 2019, 15:41
Вести новосибирск
Как, например, студенты и преподаватели колледжа имени Покрышкина. Они сейчас восстанавливают истребитель И-16. Или реконструкторы, которые детально изучают ход войны, детали сражений... В битвах Великой Отечественной сибиряки занимали особое место. Сибирские дивизии и полки сражались на всех участках громадного советско-германского фронта. Новосибирск и область приняли и разместили 31 оборонный завод, 10 детских домов, 55 госпиталей. Между Новосибирском и армией курсировали 80 санитарных поездов.

В эфире ГТРК «Новосибирск» стартует проект, посвященный грядущему юбилею победы в Великой отечественной войне. Указом президента следующий год объявлен Годом памяти и славы.

Проект «Победа 2020» только рамками эфира не ограничивается. Присоединиться к нему могут все желающие. Достаточно зайти на сайт «Победа 2020» и написать о своём герое Великой Отечественной или труженике тыла. Там же на сайте до 1 декабря можно подать заявку и стать волонтёром проекта.
читайте также