В Новосибирске дали официальный старт биатлонному сезону.


В Новосибирске дали официальный старт биатлонному сезону.
30 ноября 2010, 14:06
Вести новосибирск

В нашем городе прошел первый этап Кубка России.

Мистер биатлон пришел в зимний Новосибирск. На старт вышли свыше двухсот участников. Для каждого эти соревнования - начало большого пути. Ведь предолимпийский цикл только начался.

Александр Никифоров, директор новосибирского биатлонного комплекса: "Здесь уже спортсмены набирают рейтинговые очки кто-то в национальную команду, кто-то в молодежную сборную. Это хорошие соревнования, где можно посмотреть кто на что готов".

С первым официальным стартом в Новосибирске опробовали технические новинки. Каждому спортсмену к ноге крепили микрочип. Это устройство отслеживает с каким временем биатлонист идет по дистанции. И выдает самые точные секунды на финише.

В спринтерской гонке у мужчин на 10 километров новосибирец Андрей Чурилов с одним промахом принес нашему региону победу. Позади остались спортсмены из Москвы, Ханты-Мантийска. В группе юниоров золото в спринте и серебро в гонке преследования у Анны Сураевой, которая начала отбор на первенство мира. Еще одна бронза у Екатерины Смирновой в гонке преследования. Впереди у биатлонистов серия всероссийских соревнований, а в конце декабря чемпионат России в Ижевске.    

читайте также