В Новосибирске катали на необычных колясках


Такое шоу проходило впервые. Подробности у нашего корреспондента.
29 августа 2011, 15:50
Вести новосибирск

Шедевры на колёсах. Задача участников - превратить детскую коляску в оригинальный транспорт. Конкурсанты привезли, например, коляску-самолёт и коляску-поезд. А это уж совсем нестандартный вариант. Мобильная пирамида. На праздник пожаловала семья египетского фараона.

Семья Талдыбаевых, участники конкурса: "Три недели бессонных ночей, последние три ночи так это вообще! Зато всей семьёй пришли".

В Новосибирске такое красочное шоу проводят впервые. Организаторы признаются - сначала боялись, что желающих поучаствовать будет немного. Но переживали зря. На дорожках Первомайского сквера пробки. Из карет, вертолётов и пиратских кораблей. Команда морских разбойников - самый популярный образ.

Строгих критериев для участия в конкурсе нет. Главное - смекалка родителей. Например, вот эту коляску превратили в дракона с помощью старых курсовых работ.
Екатерина Стяжкина, участница конкурса: "Это всё лежало, не знали, куда деть бумагу. решили покрасить, скотчем залепить - чтобы дождик не намочил. Получилась чешуя".

Дракона судьи единогласно признали лучшей композицией. Парад колясок в Новосибирске обещают провести снова - следующим летом.

читайте также