В Новосибирске проходят торжества по поводу Дня воздушно-десантных войск


2 августа 2012, 17:24
Вести новосибирск

Голубые береты, тельняшки и флаги появились на улицах Новосибирска рано утром. Первым организованным мероприятием стал традиционный автопробег по центральным улицам города. Финишировала колонна на монументе славы. Возложение цветов, встречи, общение - для каждого из этих десантников второе августа - особый день
Основные торжества по традиции проходят в Центральном парке. Виктор Гончаров вместе с супругой специально приехал из Кемеровской области, чтобы увидеть, как в Новосибирске отмечают День ВДВ.

Виктор Гончаров, житель Новокузнецка: "Таких друзей как в ВДВ на гражданке я так и не приобрел, в общем, мои знакомые, они разбросаны по территории бывшего советского союза, везде - Белоруссия, Украина. Этот праздник для нас святой".

Подразделениям ВДВ сегодня 82 года. За это время десантники принимали участие во многих военных конфликтах - в том числе и за пределами нашей страны.

А вот искупаться в фонтанах в центральной части города у десантников сегодня к сожалению не получится, возле ГПНТБ и в первомайском сквере их почему-то отключили. Еще одна неформальная традиция - сотрудники полиции сегодня работают в усиленном режиме. Их задача - не допустить, чтобы праздник для кого-нибудь закончился крупными неприятностями.

читайте также