В Новосибирске стартовал автопробег, посвященный годовщине Великой Победы и 100-летию Покрышкина


"В судьбе России - моя судьба!". Автопробег под таким девизом стартовал сегодня в Новосибирске. Чему посвящена акция и кто принимает в ней участие?
22 апреля 2013, 16:03
Вести новосибирск

Годовщина Великой Победы и 100-летие со дня рождения Алексанра Покрышкина. Автопробег посвятили этим датам. За рулём в колоне - лучшие представители новосибирского автомотоспорта. Мужскую компанию разбавили автоледи.

Татьяна Зленко, участница автопробега: "Нас всех видят, народ реагирует, это радует. Обращают внимание, что колона едет патриотическая".

С собой участники автопробега везут макет знамени Победы и капсулы с землёй. Пробег - часть всероссийской акции. Накануне в Москве от стен Кремля автоколонны отправились в Украину и в Белоруссию. За Уралом старт мероприятию дали омичи. Сегодня они передали эстафету нашим спортсменам.

Александр Веселов, заместитель руководителя департамента физкультуры и спорта Новосибирской области: "Участники это ведущие спортсмены, ветераны спорта, ветераны великой отечественной войны. Стартуем по территории Новосибирской области. Вечером передадим эстафету нашим коллегам из Кузбасса".

Финиширует автопробег на Дальнем Востоке.

Реалиль Мусин, председатель Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России: "Так рассчитан марш, чтобы они 8 мая были во Владивостоке, передали знамя и капсулу в музей военно-морского флота Тихоокеанского флота в музей боевой славы".

читайте также