В Новосибирске задержали троих грабителей


В Новосибирске задержали троих грабителей
Сразу троих грабителей задержали сотрудники полиции, сообщает сайт УМВД России по Новосибирской области.
27 апреля 2019, 14:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске задержали троих грабителей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новосибирской области.

По всем трём эпизодам возбуждены уголовные дела, проводится расследования.

20 августа 2018 года в полицию поступило сообщение о грабеже у дома по улице Дениса Давыдова в Дзержинском районе

«Неизвестный отобрал у прохожей золотую цепочку и скрылся, - сообщили в пресс-службе. – Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 32-летний житель Томска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, разбой и кражу. В настоящее время его заключили под стражу.

Другого подозреваемого в совершении грабежа задержали сотрудники отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

Как стало известно, 24 апреля ранее судимый за кражу и угон 25-летний местный житель на улице Станиславского отобрал у прохожего сотовый телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей. В настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ещё один случай произошёл 31 марта в Кировском районе. Злоумышленник на улице Сибиряков-Гвардейцев отобрал у прохожей сумку, в которой находились банковская карта и деньги. Ущерб составил полторы тысячи рублей. Сотрудниками отдела полиции «Кировский» по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 16-летний подросток, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время он заключён под стражу.

Напомним, что в октябре прошлого года житель Новосибирска нашел пистолет на помойке и пытался ограбить магазин телефонов.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также