В Новосибирской области стартует Декада пожилых людей


3 октября 2011, 12:11
Вести новосибирск

Представьте, что вам сто лет. Как проходит ваш день? Что сто летний может делать?

Александра Александровича Коптаренко этот вопрос не беспокоит. Столетний юбилей он будет праздновать через несколько месяцев. А пока строит планы на будущее.

На вопрос - "как отмечать будете?" юбиляр скромно пожимает плечами - вроде как не великий праздник. Родственники далеко, в основном в Петербурге и на Украине. Соберутся те, кто рядом. Друзей придет много.

Александр Коптаренко, пенсионер: "В основном придут наши теннисисты, это будет главная так сказать, что ли масса".

Сан Саныч играет в настольный теннис. В этом году ездил на чемпионат мира среди пожилых людей в Чехию. В следующем году хочет съездить в Швецию. Пока три раза в неделю ходит тренироваться в спортзал. В каждом из нас есть силы, считает он. Нужно суметь их найти, и останавливаться в поиске нельзя.
За прожитые годы накопилось много историй. Несколько рассказов Александр Копторенко уже издал. Скоро выйдет еще одна книжка. Его, как и всех волнуют обычные житейские проблемы. Но он всегда с оптимизмом смотрит вперед.

Александр Коптаренко, пенсионер: "На зло врагам живучи мы, хоть пьем мы воду из под крана. Отходы в ней растворены, но помирать пока что рано".

читайте также