Василий Юрченко лично поздравил молодоженов во Дворце бракосочетания


19 ноября 2012, 12:15
Вести новосибирск

Создать семью в Международный день студента. Во Дворце бракосочетания - особая, приятная суета.

Волнуются сотрудники ЗАГСа, волнуются и студенты-молодожены. Ведь в качестве "свадебного генерала" выступает никто иной, как новосибирский губернатор. Из 30-ти пар, которые регистрировались во дворце - 5-ть студенческие. Алена и Роман Суриковы рассказывают, не знали, что женятся в день студентов.

Алена Сурикова, новобрачная: "День студентов - веселый, позитивный праздник, мы вдвойне отметим не только наше бракосочетание, но и день студентов".

Василий Юрченко признался, что сам когда-то заключал брак с супругой в этом Дворце, и этом же "мраморном зале". В качестве губернатора он здесь впервые. Поздравил молодоженов и вручил им первый семейный документ - свидетельство о государственной регистрации брака. Губернатор также отметил, что Дворец ждет большая реконструкция. К полувековому юбилею одно из самых любимых зданий новосибирцев может измениться до неузнаваемости.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "В 2012-ом году заложены средства на начало проектно-сметных работ, и с 13-го года начнет свое преобразование Дворец, будут вложены те идеи, которые архитекторы воплотят, - будет современный, комфортный, будет соответствовать требованиям 21-го века".

читайте также