Владимир Путин открыл Саяно-Шушенскую ГЭС


Владимир Путин открыл Саяно-Шушенскую ГЭС
На 12.5% снизятся тарифы на электроэнергию. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по вопросам гидроэнергетики в Хакасии.
20 декабря 2011, 13:05
Вести новосибирск

Премьер потребовал от правительственной комиссии и в частности Минэнерго покончить с коррупцией в энергетике. Оффшорные схемы, необоснованные тарифы, теневая работа сбытовых компаний - все это результаты только предварительных проверок. На дополнительную ревизию отрасли премьер дал два месяца. Возможно, уже со следующего года отчитываться об имуществе и доходах обяжут руководителей крупных энергетических компаний, а также их близких родственников 

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы не можем допустить, чтобы коррупционный налог, разного рода откаты ложились на плечи потребителей и вели к многократному и ничем необоснованному удорожанию. Потребитель будет платить только за фактически, реально поставленную энергию, а не за какой-то усредненный показатель".

Путин также принял участие в церемонии пуска нового гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. Оборудование уже прошло необходимые испытания. Теперь мощность станции увеличилась еще на 640 МВт. Это второй этап восстановления станции после техногенной аварии. На первом - в машинный зал возвращены четыре восстановленных гидроагрегата.

читайте также