Во дворах Новосибирска устанавливают спортивные площадки


Будет где поиграть. Дворы Новосибирска преображаются. Строительство детских и спортивных площадок - одно из важных направлений в программе благоустройства дворов Новосибирска.
29 июня 2012, 10:15
Вести новосибирск

Строительство детских и спортивных площадок - одно из важных направлений в программе благоустройства дворов Новосибирска. Житель Северо-Чемского микрорайона Сергей Левичев вспоминает: раньше не только спортом заняться, да и просто погулять спокойно было негде.

Сергей Левичев, житель Северо-Чемского жилмассива: "Живу на Северо-Чемском практически всю жизнь. Раньше детских площадок не было, для детей в принципе негде было отдохнуть, все сидят на лавочке, семечки плюют, а перспектив для развития, для спорта никакого не было".

Сегодня, такие перспективы появились. Практически во всех дворах жилмассива установили перекладины, турники и столы для настольного тенниса.

Дмитрий Асанцев, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска: "Обеспечили практически каждый двор хорошими современными детскими городками, благодаря бюджету города Новосибирска, участию депутатского корпуса и самих жителей, людей которые на этой территории выросли всю жизнь, у которых уже и дети здесь растут".

Всего, до конца июля на Северо-Чемском жилмассиве будет установлено 65 спортивных площадок.

читайте также