20 новых автомобилей задействуют для вывоза мусора в Новосибирске


На территории Октябрьского района Новосибирска транспортировку твердых коммунальных отходов возобновил крупнейший перевозчик мусора
26 сентября 2022, 10:10
Вести новосибирск

Ранее эти работы выполнялись Спецавтохозяйством. Обещают поднять качество обслуживания на высокий уровень. Для этого на линию выходят более 20 новых автомобилей, готовых обслуживать контейнерные площадки многоквартирных домов и частного сектора. 

Водители выезжают на линию после медицинского и предрейсового осмотров в четыре часа утра. Транспортировка твердых коммунальных отходов на территории Октябрьского района вновь началась компанией «Экотранс», теперь ─ на новых автомобилях. Самые большие могут освободить от мусора 450 контейнеров за смену. В труднодоступные места пойдут более компактные машины, объем кузова которых вмещает мусор 150 контейнеров. 

В течение трех дней откатали маршрут, изучили сложные проезды, получили доступ к шлагбаумам и ключи от ворот. В штат пришли профессиональные водители и операторы. Задача оператора заключается в том, чтобы помочь загрузить бак и оставить место у контейнеров чистым. 

К каждому контейнеру ─ пластиковому, металлическому или бункерному, должен быть свой подъезд. Проблемные вопросы решает диспетчерская группа. 

«Региональный оператор разослал юридическим лицам перечень автомобилей, которые будут заезжать в их двор, обменялись контактами. Наша диспетчерская служба работает в усиленном режиме. Специальный телефон для юридических лиц, управляющих организаций и ТСЖ предоставлен», ─ сообщила генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова. 

В компании подчеркивают, смена транспортировщика ─ процедура техническая. Работы по вывозу мусора не остановят ни на минуту, будут приняты все меры для повышения качества коммунальной услуги.

читайте также