Более 2,5 тысячи новосибирцев остались без электричества


Более 2,5 тысячи новосибирцев остались без электричества
Причиной случившегося стали несанкционированные работы по проколу грунта
3 февраля 2021, 10:45
Фото: пресс-служба АО «РЭС»
Вести новосибирск
Как сообщили в паблике «Наш дом Чистая Слобода (Новосибирск)», вечером во вторник, 2 февраля 2021 года, жители микрорайона остались без электричества. Речь идёт о домах на улицах Спортивной и Титова. Под отключение попали более 2,5 тысячи человек.

Из-за случившегося в лифтах домов были заблокированы люди, однако им на помощь сразу же выехали специалисты. В комментариях к записи новосибирцы принялись активно обсуждать случившееся. Инцидент произошёл вечером 2 февраля, но на утро 3 февраля электричество появилось не у всех. 

Причиной происшествия стали несанкционированные работы по проколу грунта, сообщила пресс-служба АО «РЭС». Их проводили сторонние лица. В результате произошло повреждение трёх кабельных линий 10 кВ. Из-за случившегося под отключение попали пять абонентских трансформаторных подстанций, 16 многоквартирных домов с размещёнными в них тепловыми пунктами и один детский сад.

Восстановительные работы оказались осложнены, так как кабели пролегают глубоко в земле. Зимой раскопки можно провести только с использованием спецтехники. Ликвидируют последствия аварии пять бригад, 12 человек и восемь единиц техники. Работы планируют завершить до 12:05 3 февраля.

4.jpg
Фото: пресс-служба АО «РЭС»
читайте также