Фекалии затопили подвалы домов в Бердске


Фекалии затопили подвалы домов в Бердске
Местные жители жалуются на запах нечистот из подвала и сетуют, что администрация города ничего не делает.
29 июля 2019, 16:24
Фото: очевидцев
Вести новосибирск

Подвалы домов в Бердске топят фекалии, об этом в редакцию «Вестей» сообщила читательница Татьяна.

«Я проживаю в г. Бердск, ул. Первомайская, д. 123. 14.06.2019 возле нашего дома прорвало канализационную трубу. КБУ нашего города сразу причину не смогли устранить. Яму раскопали, установили ограждения. Спустя некоторое время яма начала наполняться водой и грунт вокруг разрушаться. Маленькая яма переросла в огромную, заполненную стоками. 15.07.2019 стоки заполнили подвал нашего дома. Вонь стоит в подъездах, я живу на 6 этаже и запах сильный. Администрация в решении данной проблемы не принимает никаких действий. Хотя ситуацию признали сегодня чрезвычайной. Отключили горячую воду на неопределенное время, чтобы не переполнять подвал. В доме много детей. Просим придать огласке данную ситуацию. Жильцы боятся за свое имущество», - описала ситуацию местная жительница.

Дом обслуживает управляющая компания «Лига». Её директор - Ирина Долгачева - заявила изданию «Курьер. Среда. Бердск», что подвалы топит из-за того, что канализационные колодцы стоят на подпоре из-за засора, но у «Комбината бытовых услуг» не хватает сил на оперативное устранение коммунальных аварий. Эту коммунальную аварию мэрия Бердска официально объявила чрезвычайной ситуацией.

В доме №123 на улице Первомайской управляющая компания собственными силами установила помпы для откачки нечистот.

Замдиректора КБУ по строительству и общим вопросам подтвердил изданию «Курьер. Среда. Бердск», что подвал в доме №123 на ул. Первомайской топит из-за гигантского провала по соседству.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.



Фото: очевидцев
читайте также