Итоги конкура лучших участков во дворах подводят в Новосибирске


Аллеи, скамейки, цветочные клумбы и даже аквариумы с рыбками - кто стал победителем?
27 июля 2021, 15:39
Игорь Капориков
Вести новосибирск

Повседневная жизнь в этом дворе на Титова 196 богата на события каждый день. Пока бабушки ухаживают за цветами, молодёжь декорирует клумбы, а малыши в промежутках между играми подкармливают рыбок в аквариуме.

Привезли и посадили сосенки. Ухаживают вместе. Работать сообща - уже традиция. Не сомневаются - традицией станет и новый конкурс от управляющей компании на звание «лучший двор». Борьба в этом году была нешуточной - 21 участник.

«Кто на что горазд, очень много идей для людей. Они их воплощают в жизнь. Хотелось бы, чтобы жители сообща это делали, не один человек этим занимался. А чтобы всех жителей дома объединяла одна цель», - комментирует директор подрядной организации УК «СПАС-ДОМ» Надежда Шабалина.

Победила дружба - соседей дома на Титова, 196. Их двор и единство покорили жюри. Останавливаться на достигнутом местные жители не намерены и уже сегодня взялись за площадку, которая находится за домом. Здесь уже вовсю идет реконструкция. Работает тяжелая техника. Завозят чернозем. Укрепляют пешеходные тропы. Уже к осени эта зеленая зона станет настоящей аллей с мостиком, скамейками, зоной тихого отдыха. Местом, где можно будет и погулять, и провести время всем вместе.

Игорь Капориков
читайте также