На перебои с отоплением жалуются жители села Сокур Новосибирской области


В «Вести» с жалобами обратились жители села Сокур Мошковского района - по их словам, отопление в домах почти не работает
11 января 2022, 11:28
Вести новосибирск

Многоквартирный пятиэтажный дом едва прогревается. Надежна Иванова говорит, в её квартире батареи начали остывать в канун Нового года. В аварийной службе ничем помочь не смогли. В некоторых квартирах, говорят жильцы, температура опускалась до + 10°С. Посёлок отапливает новая газовая котельная, но тепло теряется по дороге к домам, уверены жители. Теплотрасса полностью лишена изоляции, тепла не хватает почти всему посёлку. С холодными батареями жители Сокура встречают праздник второй раз. Прошлой зимой местные коммунальники обвинили жителей, что они сами разбалансировали систему. Тогда региональное Министерство ЖКХ взяло ситуацию на контроль и поручило найти потерянный баланс тепла. В повторении истории муниципальное предприятие проблемы не видит. «Я без понятия, почему десятки людей жалуются. У меня обращений нет, котельная работает в штатном режиме. Я не знаю, почему холодно в квартирах людей», ─ заявил директор МУП «Коммунальное хозяйство» Мошковского района Новосибирской области Юрий Максимов.

Почему запуск новой котельной принёс в дома жителей посёлка вместо комфортного тепла изнурительный холод, надеются выяснить с помощью прокуратуры. Жители собирают подписи под обращением в надзорный орган.

читайте также